• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная Каплинская школа»

Полное официальное наименование: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная Каплинская школа».

Сокращенное наименование: МБОУ «Основная общеобразовательная Каплинская школа».

Организационно-правовая форма: муниципальное бюджетное учреждение.

Государственный статус: тип – общеобразовательное учреждение, вид – основная общеобразовательная школа.

Дата создания: 1900 год - открытие второклассной гимназии (Историческая справка)

Учредитель: муниципальное образование - Старооскольский городской округ Белгородской области: г. Старый Оскол, ул. Ленина, д. 46/17; сайт: http://oskolregion.ru. Функции и полномочия учредителя осуществляются администрацией Старооскольского городского округа Белгородской области, от имени которой выступает глава администрации Старооскольского городского округа. Глава администрации Старооскольского городского округа - Александр Николаевич Сергиенко.

Образовательная деятельность осуществляется на основании лицензии, свидетельства о государственной аккредитации.

Обучение и воспитание школьников в МБОУ «ОО Каплинская школа» ведутся на русском языке.

С учетом потребностей и возможностей обучающихся и их родителей (законных представителей) образовательные программы в МБОУ «ОО Каплинская школа» могут осваиваться в следующих формах:
    - очная;
    - семейное образование;
    - самообразование.

Учреждение является некоммерческой организацией.

1900 г. - Каплинская школа была основана как второклассная гимназия
    1918-1920 гг. - учительская семинария
    1921-1929 гг. - детский дом
    1929-1931 гг. - школа коммунистической молодежи
    1931-1950 гг. - Каплинская семилетняя школа
    1950-1997 гг. - Каплинская средняя школа
    1997-2001 гг. - муниципальная средняя общеобразовательная Каплинская школа с углубленным изучением отдельных предметов"
    с 2001 - МОУ "Средняя общеобразовательная Каплинская школа с углубленным изучением отдельных предметов"
    с 2008 года - входит в ассоциацию школ №28,25, Роговатовская, Шаталовская
    с 2010 года - МОУ "Основная общеобразовательная Каплинская школа"
    с 27.07.2011 г. - преобразована в МБОУ "Основная общеобразовательная Каплинская школа"

Образование и формы обучения

Согласно Федеральному Закону "Об образовании в РФ" ст. 17, обучающиеся МБОУ "ОО Каплинская школа" получают образование в очной  форме

Программа развития

Основная цель программы развития  МБОУ "ОО Каплинская школа" - создать единую доброжелательную образовательную среду в условиях сельской школы, способствующую обеспечить конкурентоспособность общеобразовательной организации.

Задачи программы:

1. Повышение качества образования посредством совершенствования организационно-управленческого, кадрового, научно-методического и информационного обеспечения образовательной деятельности.

2.. Создание условий для воспитания социально ответственной личности каждого ребенка и предоставления ему возможности проявить свои уникальные качества и стать успешным.

3. Создание условий безопасного и комфортного образовательного пространства, на основе формирования у участников образовательных отношений бережливого мышления.

4. Создание условий для непрерывного профессионального развития педагогических работников на основе внедрения эффективных образовательных технологий в образовательную деятельность.

Документы не выбраны