• Повышение квалификации

Курсы повышения квалификации педагогических работников способствуют повышению профессионального мастерства педагогов, методически компетентных и психологически грамотных в постоянно обновляющихся условиях модернизации образования. Главное достоинство такой формы самообразования – возможность получения квалифицированной помощи от специалиста-преподавателя, а также возможность обмена опытом между коллегами. Для эффективной педагогической деятельности необходимым условием является ее прохождение хотя бы раз в 3-5 лет.

Повышение квалификации

Повышение квалификации педагогических работников представляет собой лекционный и практический курс, обычно краткосрочный, который проводится несколькими блоками и в общей сумме составляет  108 часов.

За чем необходимо проходить курсы повышения квалификации?

Во-первых, информация быстро устаревает. Появляются новые научные теории, всплывают интересные факты. Если педагог будет ориентироваться только на то, что дали ему в вузе двадцать лет назад, он вряд ли даст актуальные знания ученикам.

Во-вторых, меняются технологии обучения и воспитания. Если раньше демократичный подход к ученикам был в диковинку, то теперь уважение интересов и личности в целом — обязанность, зафиксированная в законе.

В-третьих, вслед за технологиями меняются и профессиональные стандарты. В профессиональном стандарте «Педагог» указаны компетенции по каждому виду деятельности. Педагог должен им соответствовать, даже если его не учили этому в вузе.

Виды и формы повышения квалификации:

1. Очно

2. Дистанционно

3. Очно-заочно (по вечерам)

4. В смешанном формате – с сочетанием очной части и заочного обучения с использованием дистанционной формы

Савина Татьяна Викторовна.
    Савина Татьяна Викторовна
    Заместитель директора, учитель биологии и химии, педагог дополнительного образования
    Телефон:
    +7 (4725) 49-58-11
    Часы приема:

Функциональная грамотность: развиваем в школе
    05.02.2022, 00:00
    Учителя, педагогические работники, руководство школы
    Дистанционная
    16 часов

«Функциональная грамотность: развиваем в школе» — онлайн-курс для учителей, методистов и завучей, заинтересованных не только в контроле, но и в формировании функциональной грамотности учеников.

Яндекс Учебник
    Конструирование образовательного процесса учебного занятия с использованием ИКТ
    05.02.2022, 00:00
    72 часа

Программа предназначена для лиц имеющих уровень владения компьютером выше начального. После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца. Обучение по данной программе возможно только для преподавателей, работающих в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Красноярска.

ГАОУ ДПО «ТемоЦентр»
    ОГЭ на высокий балл. Эффективные технологии  обучения обществознанию. 40 часов
    26.09.2021, 00:00
    Учителя истории и обществознания