• Безопасный интернет

Безопасный интернет.

В Российских школах прошел Единый урок по безопасности в Интернет. Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.
    В МБОУ "ОО Каплинская школа" прошли классные часы «БезОпасный Интернет». Ребята разбирались в том, что происходит в интернете, что в нем есть интересного и полезного, а также опасного и неприятного. Ответили на вопросы, какие опасности подстерегают нас в Интернете и как их избежать?
    Интернет, как и все в жизни, имеет две стороны - черную и белую, может быть прекрасным и полезным средством для обучения, отдыха или общения с друзьями, или опасным для нас так и наших близких. К сожалению, интернет может быть не только другом, но и обернуться большой бедой, поэтому большое внимание необходимо уделять именно вопросам безопасности. Всё зависит от того как мы его будем использовать.