• История солдата

История солдата.

28 февраля для обучающихся МБОУ "ОО Каплинская школа" прошел спектакль «История солдата» в постановке труппы Белгородского государственного театра кукол.

Спектакль «История солдата» посвящен 80-летию Курской битвы и Прохоровского сражения. Он основан на повести-сказке «Крайний случай», написанной Ильей Туричиным. В 2014 году спектакль был отмечен премией Центрального федерального округа в области литературы и искусства.

Созданный в жанре фронтовой былины, спектакль повествует о женщине, благословляющей сыновей на защиту родной земли. Жертвенная мать и герои-сыновья – это собирательные образы, которые олицетворяют всех тех, кто подарил нам свободу и чувство гордости за свою страну.

.«История солдата» дает возможность донести до ребят, что такое война, рассказать им, какую жертву принесли деды и прадеды для того, чтобы мы сейчас жили и радовались жизни. Очень важно, чтобы подрастающее поколение знало о войне, и чтобы они в свою очередь рассказывали об этом своим детям и внукам.