• ✅ 80-летие со дня Прохоровского сражения

✅ 80-летие со дня Прохоровского сражения.

В МБОУ "ОО Каплинская школа" полным ходом идёт работа над созданием макета Прохоровского сражения, ведь это одна из важнейших страниц в истории Великой Отечественной войны.

Сражение под Прохоровкой — сражение между бронетанковыми частями германской и советской армий в ходе оборонительной фазы Курской битвы. Произошло 12 июля 1943 года на южном фасе Курской дуги в полосе Воронежского фронта, в районе станции Прохоровка на территории совхоза Октябрьский.