МБОУ "ОО Каплинская школа"
Белгородская область, Старооскольский р-н., с. Федосеевка
  • Акция «Дети России – 2023»

    Акция «Дети России – 2023».

    Акция «Дети России – 2023» направлена на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних лиц и молодёжи, выявлению и пресечению фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, а также повышению уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте. В целях повышения эффективности антинаркотической профилактической работы было организовано проведение тематических часов общения, бесед, родительских собраний, спортивных соревнований. 

    С 03.04 по 07.04 были проведены классные часы: «Здоровый образ жизни» (1 – 4 кл.), «Привычки и здоровье» (5 – 7 кл.), «Учись говорить «Нет»!» (8 – 9 кл.), с целью формирования у обучающихся ценностного отношения к здоровому образу жизни.

    11. 04. организована встреча с инспектором ПДН. В ходе встречи инспектор рассказала ученикам об опасности наркомании. Была проведена игра «Твой выбор», в ходе которой ребята защищали здоровый образ жизни. В качестве рефлексии была проведена мини викторина «Дети России»


    Психологом школы были проведены индивидуальные беседы с подростками группы риска «Жизнь стоит того, чтобы жить!», с целью повышения уровня социально-психологической компетенции подростков и снижения вероятности вовлечения подростков в экспериментирование с наркотиками.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie