• Разговор о важном "День труда. Мир профессий"

Разговор о важном "День труда. Мир профессий".
    ✔Сегодня понедельник, 24.04.2023 г., а это значит, что утро в МБОУ "ОО Каплинская школа" начинается с традиционной торжественной линейки и "Разговоров о важном"!

✔Торжественная линейка началась с церемонии поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации.

✔На линейке были вручены грамоты Мурза Татьяне, учащейся 6а класса, Моревой Татьяне, учащейся 7а класса, за участие во Всероссийской акции "Рисуем Победу"

✔По завершении линейки, в рамках "Разговоров о важном", прошло занятие на тему "День труда. Мир профессий".

✔Внимание школьников обратили на то, что труду посвящен один из государственных праздников РФ, что говорит о его высокой значимости в жизни страны.

✔В ходе урока дети узнали, как найти свое любимое дело жизни и в чем особенность созидательного труда.

✔Ученикам 6-9 классов рассказали о проекте "Билет в будущее", участие в котором позволяет погрузиться в мир различных профессий, узнать о самых востребованных специальностях будущего, пройти тестирования, которые помогают разобраться в своих возможностях.