• Всероссийская акция «Диктант Победы»

Всероссийская акция «Диктант Победы».

27 мая во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Диктант Победы».
    Исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию.

В 2023 году в Диктанте Победы вошли вопросы, касающиеся Нюрнбергского процесса. Основными темами станут победа Красной Армии в Сталинградской битве и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистских оккупации и прорыв блокады Ленинграда.
    Наша школа не стала исключением. МБОУ " ОО Каплинская школа " являлась одной из площадок проведения Диктанта. На базе школы приняли участие в написание диктанта 30 обучающихся и преподаватели школы

Диктант проводился в форме тестирования в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Всем участникам было предложено выполнить 25 заданий за 45 минут.

Перед началом Диктанта каждый участник получил в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов Диктанта, включая пронумерованные бланки с заданиями и бланки для заполнения участниками диктанта, а также устную инструкцию по его заполнению.

Желаем всем участникам Диктанта хороших результатов в знании страниц истории и событий Великой Отечественной войны!