• Антитеррористические учения

Антитеррористические учения.
    ✅29.08.2023 года в МБОУ "ОО Каплинская школа" прошли антитеррористические учения.

✅В школе отработаны сразу два сценария критических ситуаций – эвакуация учеников и персонала при обнаружении взрывного устройства и проникновение в здание вооруженного лица.

Мероприятия включали в себя как теоретический курс, так и комплекс практических действий. Так, в процессе учений коллективом школы отработана схема поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций и организация эвакуации, а также алгоритмы действий Росгвардии при задержании вооруженного человека. Кроме того, были проверены системы оповещения как внутри самой школы, так и связь с оперативными службами.