• День пожилого человека

✅В России Международный день пожилых людей стали отмечать в 1992
    году, после принятия Постановления Президиума Верховного Совета РФ
    № 2890/1-1 «О проблемах пожилых людей». В тексте документа говорится об
    осуществлении практических мероприятий, приуроченных к Международному
    дню пожилых людей, направленных на повышение жизненного уровня этого
    слоя населения.

✅У каждого ученика Каплинской школы есть пожилые родственники или знакомые, которых они могут поздравить, но в нашей стране есть и те пожилые люди, которых некому поздравить и поэтому совместно с советником директора по воспитанию Шуваловым Иваном Алексеевичем обучающиеся 1-4 классов приняли участие в акции "Внуки по переписке", где они изготовили открытки, которые позднее были отправлены в интернат для престарелых, чем они очень порадовали стариков.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #близкиеродныеНД