• Международная программа по оценке образовательных достижений учащихся PISA

Международная программа по оценке образовательных достижений учащихся PISA.
    ✅10.10.2023 Международная программа по оценке образовательных достижений учащихся PISA в Каплинской школе

✅Международная программа по оценке образовательных достижений учащихся — тест, оценивающий функциональную грамотность школьников в разных странах мира и умение применять знания на практике. Проходит раз в три года. В тесте участвуют подростки в возрасте 15 лет. Был разработан в 1997 году, впервые прошёл в 2000 году.

✅В этом учебном году Каплинская школа попала в список участников данного тестирования и обучающиеся 9 классов с достоинством справились с данной задачей, показав все свои знания и эрудицию.