• Урок ОБЖ в лагере "Солнцеград"

Урок ОБЖ в лагере "Солнцеград".

В школьном лагере "Солнцеград " ребята проводят время весело и с пользой.

Каждый день проходит утренняя зарядка, дети питаются вкусной и полезной пищей.

Игры, ребусы, конкурсы, рисование , экскурсии в МКУК "Федосеевский культурно-досуговый центр" и "Федосеевскую модельную библиотеку".

Сегодня в нашем лагере "Солнцеград" был проведён  урок по ОБЖ, цель которого была в том, чтобы обучающиеся начальной школы получили дополнительные знания по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Актуальность проведения урока вызвана особой социальной значимостью мероприятий направленных на сохранение и укрепление здоровья детей, их безопасности в повседневной жизни и в условиях ЧС.

Ребята узнали, что им на помощь в сложных и опасных ситуациях придут подготовленные специалисты, профессионалы, искренне любящие своё дело, умело применяющие специальную технику и оборудование. Однако, опасные ситуации могут возникнуть внезапно, а жизнь и здоровье людей будут зависеть от них самих. Поэтому очень важно, чтобы действия в ЧС были правильными. На уроке дети узнали что такое средства индивидуальной защиты, как самим изготовить простейшее из них, ватномарлевую повязку. Правила пожарной безопасности и эвакуации. На протяжении всего урока ребята активно отвечали на вопросы, связанные с опасностями подстерегающими их в жизни, как их избежать и уберечь других.