• Российский красный крест

Российский красный крест.

✅ Российский красный крест в Каплинской школе

✅Молодые педагоги Каплинской школы стали членами Общероссийской общественной организации " Российский Красный Крест"

✅Российский Красный Крест (РКК) был создан 15 мая 1867 года, когда император Александр II утвердил устав Общества попечения о раненых и больных воинах. В 1879 году организация была переименована в Российское общество Красного Креста. Занимается оказанием гуманитарной помощи людям, пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, малообеспеченным и социально незащищенным группам населения, а также ведет активную работу по обучению людей навыкам оказания первой помощи.