•  27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    ✅ 27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

✅День снятия блокады Ленинграда наступил 27 января 1944 года, когда удалось полностью сломить сопротивление фашистов и сломать кольцо. Немцы ушли в глухую и мощную оборону, используя тактику минирования
    при отступлении, а также сооружая бетонные защитные конструкции.

✅В МБОУ "ОО Каплинская школа" прошло мероприятие "И победили человек и город", где все обучающиеся смогли проникнуться историей Ленинграда в период Великой отечественной войны, узнать о страшных событиях, что довелось пережить этому городу.

✅Чеснокова Светлана Николаевна поделилась с учениками историей своей родственницы Ильичевой Анастасии Яковлевны, которая смогла пережить блокаду Ленинграда, поделилась её записями тех времён, чем произвела неизгладимое впечатление на учеников.

#НавигаторыДетства31 #Росдетцентр #блокадаЛенинградаНД