• Урок памяти "Блокадный Хлеб"

Урок памяти "Блокадный Хлеб".

26 января в МБОУ "ОО Каплинская школа" был проведен урок памяти "Блокадный Хлеб" в рамках муниципального конкурса социально ориентированных проектов #Поколение_NEXT_Вногу_со_временем . Учителя познакомили ребят с понятием «блокада». Дети просмотрели короткометражный документальный фильм, из которого узнали об историческом значении событий тех лет. Из рассказа о блокадном Ленинграде ученики узнали о том, как тяжело пришлось выживать людям во время Великой Отечественной Войны. Дети были поражены тем, каким маленьким кусочком хлеба вынуждены были питаться люди во время блокады, как им было тяжело выживать в холоде, голоде, под обстрелами фашистов. Ученики узнали, из чего пекли Блокадный хлеб. По завершению дети с преподавателями почтили память жителей Ленинграда, отстоявших его и не доживших до наших дней, минутой молчания.