• Открытие Центра "Точка роста"

с. Федосеевка, ул. Н. Лихачевой, д.50
    1 сентября в школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Но в этом году особый праздник: открытие в школе в рамках Национального проекта «Образование» центра естественнонаучного и технологического образования «Точка роста» , на базе которого ребята будут постигать не только азы наук химия, биология и физика, но и заниматься исследовательской работой в специализированных кружках. Двери Центра будут открыты для всех и даже для дошколят. Новое современное оборудование и технологии позволят педагогам преподнести знания на новом уровне. И пусть открытый Центр станет центром притяжения талантливых и целеустремленных учеников, а точка станет началом новых свершений и открытий!!!
    01 сентября среда, 10:00
    Открытие Центра "Точка роста".
    Образовательные направления Центра «Точка роста»
    Реализация основных общеобразовательных программ: «Естественнонаучные предметы»: «Физика», «Химия», «Биология» Дополнительное образование: программы естественно-научной направленности.
    Создание Центра «Точка роста» направлено на:
    1.Совершенствование условий для повышения качества общего образования наших обучающихся.
    2. Расширение возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной направленности .
    3.Практическая отработка учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология». «Точка роста» предоставит возможность получить ребятам дополнительное образование по таким направлениям, как химия, биология, физика, технология.
    Педагоги, которые будут работать в Центре смогут поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству. Они проходят дополнительное обучение по различным направлениям деятельности.
    Планируется обеспечить 100%-ную «загруженность» нового оборудования, для того чтобы создать ситуацию успеха каждому ребенку. Высокоскоростное подключение к сети Интернет откроет новые возможности для создания совместных онлайн-проектов со сверстниками в других регионах, а также позволит организовать дистанционное обучение учащихся.
    В конце года мы увидим, насколько полезным окажется наш центр. Много нового и интересного ожидаем мы от реализации этого проекта. Безусловно, это расширит возможности для предоставления качественного современного образования для наших ребят. Помимо овладения новыми знаниями и компетенциями, работа в условиях Центра позволит детям коммуникативные навыки, креативность, стратегическое и пространственное мышление, психологическую устойчивость в стрессовых ситуациях.
    Фотографии