• Экологическая мозаика

Экологическая мозаика.
    14 июня в летнем лагере "Солнцеград" в МБОУ "ОО Каплинская школа" в рамках дней единых действий РДШ была проведена квест-игра "Экологическая мозаика", посвящённая дню охраны окружающей среды.

Через игровую деятельность дети осознали важность бережного отношения к природе, проведенная экологическая мозаика способствовала привитию чувства любви ко всему живому на Земле, расширила и углубила знания об окружающей среде.

Дети с удовольствием выполнили предложенные задания на смекалку и внимание, связанные с экологической культурой: разгадали ребусы, решили кроссворд, подсчитали насекомых, рассортировали мусор по контейнерам, "собрали" спрятанные ягоды, отвечали на вопросы...

В конце игры благодаря правильному прохождению "станций" воспитанники собрали 3 заповеди природы: "Лес — наше богатство", "Природа — наш дом, береги её", "Сохраним Землю!".

#Каплинская_школа
    #Лагерь_Солнцеград