МБОУ "ОО Каплинская школа"
Белгородская область, Старооскольский р-н., с. Федосеевка
  • Герои нашего времени

    Герои нашего времени.
    8 ноября отмечается День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей (обязанностей военной службы) сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России в соответствии с приказом министра внутренних дел РФ от 26 октября 2011 года № 1101.

    Уникальность МВД среди прочих органов государственной власти состоит в том, что именно органы охраны правопорядка чаще других напрямую контактируют с гражданами. От работы сотрудников полиции зависит соблюдение законности в жизни страны, порядок на улицах городов, а иногда и покой в домах и квартирах самих граждан.
    Служба в органах внутренних дел — это напряженная, порой опасная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы — человеческая жизнь. Служба в МВД требует от сотрудника проявления самых лучших его качеств: честности, порядочности, желания и готовности прийти на помощь людям. В истории советской и российской милиции, а впоследствии и полиции, насчитывается бесчисленное количество примеров высокого профессионализма, героизма, мужества и благородства личного состава МВД.
    Находясь на переднем крае борьбы с преступностью и терроризмом, сотрудники органов внутренних дел и Росгвардии подвергают свою жизнь огромному риску. И иногда так случается, что не обходится без боевых потерь.

    Традиционно в этот день во всех субъектах РФ проходят приемы членов семей погибших сотрудников правопорядка. Всего под патронажем МВД находится свыше 12 тысяч семей погибших, в которых воспитываются 5,5 тысячи детей.

    Ежегодно в День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей (обязанностей военной службы) сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России в территориальных подразделениях МВД России проходят памятные мероприятия — церемонии возложения венков к мемориалам, встречи с родственниками погибших. Сотрудники полиции вспоминают павших товарищей и склоняют головы перед их памятью

    В МБОУ "ОО Каплинская школа" 07.11.2022 советником директора по воспитательной работе Шуваловым Иваном Алексеевичем было проведено мероприятие "Герои нашего времени" в рамках которого в формате презентации и беседы были представлены подвиги наших современников.
    #навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #РДДМ

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie