• День качества

День качества.
    В МБОУ «Основная общеобразовательная Каплинская школа» прошли классные часы о ежегодном  праздновании в России и во всём мире во второй четверг ноября международного Деня качества – праздник призван напомнить о важности качества в жизни каждого человека. Проблема качества — одна из самых приоритетных проблем в экономике ведущих стран. Состоялась дискуссия о том, что в современных условиях качество является ключом к успеху в деятельности любого предприятия, любой отрасли и, конечно же, каждой страны. Ребята сделали вывод, что понятие качества тесно связано с тем, что мы называем благами современной цивилизации, качеством жизни: а это и сохранение окружающей среды, и физическое здоровье, и психологический комфорт человека. Ведь речь идет не только о безопасности товаров для человека и окружающей среды, но и о степени удовлетворенности запросов и ожиданий потребителей.