• «Моя страна»

Уроки истории «Моя страна» и классные часы «Историческая правда», посвященных последним событиям на Украине.
    «Моя страна».

С 1 по 4 марта 2022 г. в нашей школе был проведен ряд мероприятий патриотической направленности, которые включали уроки истории «Моя страна» и классные часы «Историческая правда», посвященных последним событиям на Украине.
    Украина и Россия – две части единого исторического, духовного и культурного пространства. Сейчас из различных источников мы слышим много противоречивой, не всегда достоверной, а иногда пугающей информации. Для разъяснения сложившейся обстановки были проведены классные часы и уроки истории.
    На уроке совершили исторический экскурс в развитие государственных отношений России и Украины.
    Вспомнили события, которые объединили наши государства. Просмотрели выступление президента Владимира Путина о причинах "специальной военной операции».
    Общим итогом мероприятий стало обсуждение вовлечения обучающихся в информационную войну против своей страны и призыв не поддаваться на провокации тех, кто не ценит своей истории и предает национальные ценности многонационального государства, которым является Россия.

#Крым_и_Россия
    #Каплинская_школа