• "Осторожно, мошенники"

"Осторожно, мошенники".

В МБОУ "ОО Каплинская школа" с обучающимися была проведена профилактическая беседа "Осторожно, мошенники". Ребятам рассказали о способах и видах современного мошенничества, а также о возможностях предотвращения обмана.

Чтобы не стать добычей мошенников, надо быть всегда внимательным и прежде чем совершить какой-либо сомнительный поступок, лучше всего обратиться за советом к близким. Особое внимание во время беседы было уделено телефонному мошенничеству, не доверять сомнительным телефонным звонкам и незамедлительно сообщать о таких случаях в полицию.

В конце встречи всем присутствующим были розданы памятки, в них описаны основные способы мошенничества и даны советы, как не стать жертвой злоумышленников.