• Цифровое ГТО

Такой региональный чемпионат пройдёт во второй раз с 11 по 30 апреля!
    Цифровое ГТО.
    Такой региональный чемпионат пройдёт во второй раз с 11 по 30 апреля!
    Это самое масштабное тестирование IT-навыков детей в стране. Цель «Цифрового ГТО» – оценить текущий уровень цифровой грамотности среди учащихся 1–11 классов и сравнить его с аналогичными данными, полученными в прошлом году.
    Всем участникам регионального чемпионата «Цифровое ГТО» предстоит пройти компьютерное тестирование на алгоритмическое и логическое мышление и знание программ.
    Учащиеся 8-10 классов, показавшие наилучшие результаты, пройдут в отборочный этап. Финалом станет летняя IT-школа, куда пригласят 240 победителей отборочного этапа. В рамках школы пройдут образовательные интенсивы, мастер-классы, IT-лекторий. В течение смены школьники разработают свои, авторские IT-проекты. Экспертами, менторами, техлидами выступят ведущие представители IT-сферы Белгородской области.