• Урок Мужества

11 апреля МБОУ "ОО Каплинская школа" посетил кавалер ордена "За службу Родине в Вооруженных силах СССР", участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, капитан Военно-Воздушных Сил, Пильгуй Николай Семёнович.
    Урок Мужества.
    Член общественной организации инвалидов, пострадавших от воздействия радиации «НАБАТ ЧЕРНОБЫЛЯ» провел урок Мужества, поделившись своими воспоминаниями о катастрофе, которая произошла на Чернобыльской АЭС. Дети услышали трагическую историю о том, как всё происходило в тот страшный день, узнали об исходе взрыва, какую территорию охватила радиация, и как устраняли последствия аварии. Также Николай Семёнович рассказал об одежде, выделяемой работникам, ликвидирующим последствия.
    Хронология событий, связанных со взрывом на Чернобыльской АЭС поразила слушателей и, вероятно, надолго отложилась в их памяти.
    #СтарыйОскол #УО_СГО #Дети_в_приоритете #Успех_каждого_ребенка #СтарыйОскол_территория_творчества.