• Библиотека

В образовательном учреждении в целях обеспечения реализации образовательных программ функционирует библиотечно-информационный центр на 12 посадочных мест. Организован доступ в глобальную сеть Интернет на 1 компьютере.
    Библиотечный фонд укомплектован печатными и электронными учебными изданиями (включая учебники и учебные пособия), методическими и периодическими изданиями и бесплатно предоставляется учащимся в пользование на время получения образования.

Вт–пт

8 (4725) 49-58-51

Читальный зал:

Вт–пт

sh-kap@so.belregion.ru

Информационный центр поднимает на качественно новый уровень всю учебно-познавательную деятельность школы и школьной библиотеки: он условно разбита на девять зон: «Интерактивная зона», «Наедине с классиком», «Читайка-холл», «Пресс-кофе», «Зона общения», «Выставочное пространство», «Творческая  лаборатория», «Конференц-зал», «Библиопродленка» и зона отдыха. В интерактивной зоне в большей степени созданы условия для общения и коллективного творчества: мебель, круглый стол, банкетки, точка доступа в интернет.  Рабочее пространство всех зон мобильно: ученик или педагог, придя с гаджетом, может занять любое свободное место. В этой зоне участники выполняют домашние задания, готовят проекты, доклады, сообщения и т.д. У кого есть сложности с дисциплиной, самонастроем,  самомотивацией, тому работа в коворкинге будет полезной. Презентационная часть будет оборудована передвижной доской для публичных выступлений. В зоне отдыха школьники и педагоги могут воспользоваться настольными играми, бесплатным Интернетом, либо просто отдохнуть и пообщаться.
    Важно, что в коворкинге нет жестких границ: можно легко перемещаться, передвигать мебель, расширять и сужать зоны, за считанные минуты видоизменяя пространство.
    Коворкинг создает возможность для поиска и получения знаний и умений через знакомство с новыми людьми. Здесь можно встретить и ученика, и педагога, которые могут помочь в решении учебной и жизненной задачи. В коворкинг-зоне проводятся различные тематические мероприятия, лекции, встречи с успешными людьми, круглые столы, семинары и тренинги личностного роста. Работа в коворкинг-зоне  проходит во время перемен и во внеурочное время.

45,55 кв.м
    21 кв.м
    около 12000

Проектор