• Организация питания в образовательной организации

Организатором питания в МБОУ «ОО Каплинская школа» является ООО «Фабрика социального питания.

Чтобы дети ели только здоровую пищу, «Фабрика социального питания» полностью контролирует весь процесс поставки и производства еды, прежде чем она окажется на школьной столовой.

При приготовлении пищи «Фабрика социального питания» пользуется большим выбором продовольствия. Образцы всей продукции проходят строгий контроль. Складской комплекс предприятия позволяет создать необходимый запас продукции для бесперебойной поставки в школу.

«Фабрика Социального питания» имеет собственный парк специализированного автотранспорта с термическими кузовами и холодильными установками. Все автомобили соответствуют требованиям, предъявляемым к перевозкам пищевой продукции.

Все блюда для школьников готовятся в школе. Приготовлением блюд занимаются профессиональные повара.

Еда должна быть не только полезной, но и абсолютно безопасной – так звучит главный принцип организации школьного питания, поэтому со всех приготовленных школьных блюд берутся контрольные пробы.

Также в школе организована безналичная оплата питания через АСУ «Виртуальная школа».

Обучающиеся 1-9-х классов получают горячий бесплатный завтрак.
    Дети из 5-9-х классов получают горячий бесплатный завтрак за счет средств  муниципального бюджета.
    Обед обучающиеся получают за счет родительной платы, кроме детей льготной категории. Дети из многодетных семей, дети из малоимущих семей, дети с ограниченными возможностями здоровья получают бесплатно и горячий завтрак, и горячий обед.

Школа представляет собой жизненно важную среду, используя которую можно оказывать влияние на процесс правильного питания и формировать у школьников верные навыки и стереотипы в данном вопросе.

Организованное школьное питание регламентируется санитарными правилами и нормами, и поэтому в значительной степени удовлетворяет принципам рационального питания.

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания школьников: +7(800) 200-91-85

Телефон горячей линии ОНФ: +7(800) 200-34-11

Задачи по организации школьного питания

• Увеличение охвата горячим питанием учащихся 1-9-х классов школы.
    • Совершенствование системы контроля качества и безопасности питания учащихся.
    • Развитие и укрепление материально-технической базы школьной столовой
    • Организация пропаганды среди учащихся и их родителей принципов рационального здорового питания. Воспитание культуры питания и здорового образа жизни у школьников.
    • Формирование культуры здорового питания у детей и подростков

Поведение учащихся в столовой

• Учащиеся находятся в обеденном зале столовой только на переменах и в отведенное графиком питания время.
    • Учащиеся должны уважительно относиться к работникам столовой.
    • Перед едой и после необходимо помыть руки с мылом.
    • Во время приема пищи в столовой учащимся надлежит придерживаться хороших манер и вести себя пристойно.
    • Запрещается приходить в столовую в верхней одежде.
    • Разговаривать во время еды следует не громко, чтобы не беспокоить тех, кто ест по соседству.
    • Учащиеся убирают стол после принятия пищи.
    • Учащиеся бережно относятся к имуществу школьной столовой.
    Горячий молочный завтрак:
    08:25до первого урока
    09:10до первого урока (начальная школа)
    09:40после первого урока
    10:15после первого урока (начальная школа)
    11:05после второго урока (начальная школа)
    11:20после второго урока (начальная школа)
    11:55после третьего урока (начальная школа)
    13:00после 4-го урока (начальная школа)
    Полдник:
    :с 15:20 до 16:10

• Предписания
    Диетическое меню в МБОУ "ОО Каплинская школа" отсутствует

ООО «Фабрика социального питания».
    ООО «Фабрика социального питания»
    +7 472 220-10-05
    +7 472 277-89-25